在线投稿  |  联系我们  | 设为首页  |  加入收藏 
 
当前位置: 首页>>政民互动>>信息详细
 
流水号: 查询密码:
 

信件内容
流水号 20170820001
标    题 不见行动
写信时间 2017年08月31日
信件内容 万荣县县委书记、县长你们好,万荣县恒祥苑南门到实验中学北门到之间,有太多学生、公园锻炼人,体育场锻炼人,恒祥苑车辆行人出入,可是大街上好多大小车辆、摩托车、三轮车根本不减速行驶,建议将这段大街改为步行街,以便减少事故发生,保障生命安全!!! 上次你们回复说让相关部门在该路段安装减速带,但到目前为止未见行动,请你们再次督促一下
办理情况
受理状态 已处理
回复内容

       根据县城总体规划,在该路段的各个十字路口,都安装了超速违法拍照摄像头,也设置了限速标牌,根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定,该路段限速每小时50km,同时,交警队也将根据流量的变化,加大巡逻力度,以便预防和减少该路段事故发生,确保人民群众生命财产安全。

万荣县公安局交通警察大队

2017年9月1日