在线投稿  |  联系我们  | 设为首页  |  加入收藏 
 
当前位置: 首页>>新闻中心>>公示公告>>正文
公示公告  
万荣县县乡村三级河长名单
2017-07-20 19:36  

关于公布万荣县县乡村三级河长名单的通告   

为加强河流管理保护,按照全面推行河长制工作的有关要求,现将万荣县县乡村三级河长名单公布如下:   

一、万荣县总河长   

总  河  长      杜中伟   县委书记   

                  李永辉   县委副书记、县长   

副总河长      姚东杰   县政府副县长   

二、汾河   

万荣段县河长       李永辉    县 长   

裴庄段乡河长       薛英杰    乡 长   

远停段村河长       张学钢    远停村委主任   

西范段村河长       怀克民    西范村委主任   

老庄段村河长       韩全安    老庄村委主任   

五星庄段村河长   张红刚     五星庄村委主任   

西效和段村河长   巩连生     西效和村委主任   

西孙石段村河长   陆周恩     西孙石村委主任   

岔门口段村河长   孙振虎     岔门口村委主任   

寺后段村河长      于志全     寺后村委主任   

北百祥段村河长   柴龙杰     北百祥村委主任   

南百祥段村河长   柴俊峰     南百祥村委主任   

上王信段村河长   王玉串     上王信村委主任   

光华段乡河长      丁世奇     乡长   

秦村段村河长      樊朋杰     秦村村委主任   

新安段村河长      柴文中     新安村委主任   

大兴段村河长      张利民    大兴村委主任   

北甲店段村河长   单进财    北甲店村委主任   

罗池段村河长      卫志刚    罗池村委主任   

荣河段镇河长      董   凯     镇 长   

西师段村河长      余克功    西师村委主任   

刘村段村河长      薛建忠    刘村村委主任   

寨子段村河长      孙福晋    寨子村委主任   

三、黄河   

万荣段县河长      李永辉    县 长   

裴庄段乡河长      薛英杰    乡 长   

远停段村河长      张学钢    远停村委主任   

西范段村河长      怀克民    西范村委主任   

老庄段村河长      韩全安    老庄村委主任   

五星庄段村河长  张红刚     五星庄村委主任   

西效和段村河长  巩连生     西效和村委主任   

西孙石段村河长  陆周恩     西孙石村委主任   

岔门口段村河长  孙振虎     岔门口村委主任   

寺后段村河长     于志全     寺后村委主任   

北百祥段村河长 柴龙杰     北百祥村委主任   

南百祥段村河长 柴俊峰     南百祥村委主任   

上王信段村河长 王玉串     上王信村委主任   

光华段乡河长    丁世奇     乡 长   

秦村段村河长    樊朋杰     秦村村委主任   

新安段村河长    柴文中     新安村委主任   

大兴段村河长    张利民    大兴村委主任   

北甲店段村河长 单进财    北甲店村委主任   

罗池段村河长    卫志刚    罗池村委主任   

荣河段镇河长     董   凯    镇 长   

庙前段村河长    王    勇    庙前村委主任   

志范段村河长    崔敬仁    志范村委主任   

农丼段村河长    贾社平    农丼村委主任   

社南段村河长    竹宗仁    社南村委主任   

邱家段村河长    蔡红青    邱家村委主任   

三、三交河   

万荣段县河长    姚东杰    副县长   

解店段镇河长    李红全    镇 长   

上义段村河长    贾伟峰    上义村支部书记兼村委主任   

下义段村河长    赵   雷    下义村支部书记兼村委主任   

南牛池段村河长 贾文杰    南牛池村委主任   

北牛池段村河长 高云章    北牛池村委主任   

七庄段村河长    解杨森    七庄村委主任   

新城段村河长    黄建斌    新城村委主任   

西贾段村河长    张晓兵    西贾村委主任   

太贾段村河长    畅怀印    太贾村支部书记兼村委负责人   

沟北段村河长    薛雷锋    沟北村委负责人   

里望段乡河长    谢    东    乡党委书记   

东平原段村河长 杜小平    东平原村委主任   

长乐段村河长    张建红    长乐村委主任   

西张段村河长    岳红杰    西张村委主任   

关闭窗口